Письмо креативного директора проекта Skyforge

31 марта 2015 Новости игр 1237 Оставить комментарий

В преддверии официального запуска ОБТ Skyforge креативный директор студии Александр Мишулин подготовил письмо к будущим игрокам Skyforge. В нем он рассказал о возможностях, которые ждут игроков на хай-энде, о сражениях и наградах, доступных только на высших этапах развития божественной силы героев.

Здравствуйте!

В каждой MMORPG у игрока рано или поздно возникает вопрос «Зачем?». «Зачем я прокачиваю персонажа?», «Что дальше?», «В чем конечная цель?». Первая цель игрока в Skyforge — из бессмертного стать богом, и это открывает ему дорогу дальше, ставит новые задачи и предоставляет новые возможности. Появляются и новые цели — цели high-end:

  1. Сделать следующий шаг на пути божественности. Возможно, это звучит несколько расплывчато, но мы пока не можем раскрыть все детали того, что там ждет игроков. Но можем намекнуть: этот шаг сделает игрока настолько отличающимся от младшего бога, насколько младший бог отличается от обычного бессмертного; у него появится доступ к новым возможностям и новым активностям, с которыми раньше он не мог бы справиться.
  2. Вывести свой пантеон на лидирующие позиции и удерживаться на них, быть первыми.

Чтобы достичь желаемого, нужно участвовать в новых активностях и собирать особые награды. Это позволит вам с честью противостоять аватарам вторжений и конкурирующим пантеонам.

Какие это активности:

Отряд — активность на 10 игроков, наиболее похожая на классические рейды, с тем отличием, что в ней нет зубодробительной сложности. С нескольких попыток можно одолеть всех противников и получить особые награды — эпические кольца для персонажа.

Аномалии — активность на 5 игроков на огромной зоне, где таких групп одновременно может быть довольно много. Каждая команда находится у своей аномалии, а вокруг бродит множество монстров прошлых вторжений. Группе нужно приводить к своей аномалии нужных ей противников и уничтожать, при этом чем больше противников будет уничтожено без крупных перерывов — тем лучше. В аномалиях можно получить эпические трофеи, это новый вид экипировки, который становится доступным при приближении к получению статуса младшего бога.

Искажения — активность на 10 игроков, которым нравится сражаться с особо сложным противником. Из этой активности убрано все лишнее, по сути, это арена с ровно одним энкаунтером, но чрезвычайно сложным. На его освоение и преодоление может потребоваться длительное время. Таких искажений много, они выстроены в последовательность, после победы над первыми противниками вам откроются следующие. Эти энкаунтеры уникальны, каждый раз от вас потребуется максимум умения во владении вашими классами и способностями божественной формы. Наградой за искажения является эпическое оружие.

Аномалии, искажения, приключения для отряда — это все лишь подготовка к активностям, которые позволят достигать цели high-end.

Чтобы двигаться по пути божественности, игроку потребуется принять участие в защите Элиона и противостоять новым вторжениям. В начале ваш персонаж сможет сражаться лишь в самых простых операциях по защите Элиона, но, набравшись сил, он сможет отправиться на корабль сил вторжения, а затем и вызвать на бой аватара. Бой с аватаром по сложности даже превышает Искажения. Лучшие из тех, кто противостоял силам вторжения, могут отправиться на финальный бой с аватаром — победа в нем завершит битву, остановит вторжение и даст победителям особые награды, титулы и почести. Эти награды и есть путь к следующей стадии божественности — один из основных прогрессов для игрока, а каждая победа над аватаром — веха на этом пути.

Выяснить, какой пантеон является самым сильным, поможет Битва Пантеонов. При достаточном развитии (и при наличии 100 участников) пантеон получает доступ к этой активности и может выбрать «дивизион», в котором будет конкурировать с соперниками. Поначалу дивизион будет только один, но, по мере увеличения числа гильдий, способных к участию в этой активности, количество дивизионов будет расширяться. Каждый дивизион разделен на несколько «лиг». Начать можно с самой простой и при достижении в ней высоких показателей уже перебраться в лигу постарше. Каждую неделю определяется, кто кому намерен противостоять, назначаются сражения. Они разделены на 2 части — PVP и PVE. Для каждого потребуется по 50 игроков. Битвы происходят сразу на нескольких аренах. По их результатам определяются победители и награды — эксклюзивные для этой активности компоненты, с помощью которых можно получить еще больше параметров с атласа развития.

Участие в этих битвах и уничтожение монстров, пытающихся захватить Элион, поднимет гильдию на верхние строчки рейтинга нашего единого игрового сервера. Пантеон с лучшими бойцами получит максимум престижа, больше возможностей для участия в важных и интересных сражениях. Дорога на самый верх полна серьезных испытаний, но их преодоление на пути к вашей цели может стать поистине захватывающим приключением.

На этом все. С нетерпением ждем вас в игре!

Обладатели наборов раннего доступа уже смогли принять участие в ОБТ Skyforge. Со 2 апреля открытый бета-тест Skyforge будет доступен всем желающим.

Похожие новости
Комментарии

У материала нет комментариев

Оставить комментарий
Skyforge Skyforge

Skyforge – зрелищная онлайн-игра нового поколения от Allods Team и Obsidian Entertainment. Игра, в которой вы сможете пройти путь от юного бессмертного до могущественного бога!

Подробнее
Поделиться с друзьями
Мы в соцсетях